Український богословський сайт Контакт
ГОЛОВНА ПУБЛІКАЦІЇ БІБЛІОТЕКА АУДІО ВІДЕО ФОТО ФОРУМ БЛОГЕРИ ОСВІТА
Новини 
29.05.2010
Власти КНР ведут тайные переговоры с Ватиканом?
По сообщениям газеты «Italia Oggi» китайские власти ведут тайные переговоры с Ватиканом с целью восстановить полноценные дипломатические отношения и в будущем организовать визит Папы римского в Китайскую Народную Республику - первый за всю историю существования Римской католической церкви.

Посредником в переговорах выступает католическая Община святого Эгидия.

Согласно неофициальной информации, Пекин попросил Ватикан назначить кардинала, который будет заниматься исключительно вопросами двусторонних отношений между КНР и Святым престолом. Среди возможных кандидатур называются имена двух польских прелатов: Зенона Грохолевского, члена Конгрегации Евангелизации Народов, и Станислава Рылко, председателя Папского Совета по делам мирян.

С 31 августа по 5 сентября в Сеуле пройдет Конгресс католиков-мирян Азии, организованный непосредственно Папским Советом по делам мирян, в ходе которого могут состояться прямые контакты между представителями Святого престола и эмиссарами из Пекина.

Неожиданное изменение подхода к отношениям с Ватиканом объясняется тем, что китайские власти пытаются заручиться поддержкой Римской католической церкви в противостоянии распространению ислама в КНР.
Джерело: svobodanews.ru
Теги: Ватикан
Переглядів: 816
Функція коментування доступна тільки зареєстрованим користувачам. Будь ласка, увійдіть або зареєструйте собі еккаунт.
<< Назад Наверх
АВТОРИЗАЦІЯ
 
Реєстрація Забули пароль?
КОЛОНКА РЕДАКТОРІВ
 
25 Серпня 2010, 22:45
уся колонка
ОСТАННЄ У БЛОГАХ
 
16 Серпня 2010, 23:32
 
17 Липня 2010, 16:04
усі блоги
ПОШУК ЗА ДАТОЮ
МОНІТОРИНГ БЛОГОСФЕРИ
О блаженном неведении
Существуют сотни томов, объясняющих этот вопрос – но каждый, кто ним хоть раз задавался знает, что все те тома не дают полного и ясного ответа, порождая болезненное ощущение неведения.
samuraj
Сказание о тайном сообществе мировом: все официальные «церкви» они создали, а те - под их колпаком!
Все официальные государственные «церкви», то есть еретические тоталитарные секты, создали тоже они: мировые силы зла, мировое закулисье, сатанисты тайные, ну, и ты ды!
pravdoiskanie
Дореволюционная церковность
В начале мировой войны 1914 года была мечта о «Кресте на св. Софии» (в Константинополе). Ещё до того, как исторически стало ясно, что это неисполнимо, о. Иосиф говорил: «Зачем нам св. София? Кто в неё войдет? Распутин!?»
hieromonk
Церковь бабы Ванги
Моим глубоким внутренним убеждением было и остаётся то, что иконопись очень чётко отражает эпоху и людей к ней причастных. В этом контексте мне было интересно посмотреть на церковь, выстроенную на деньги и по "благословению" известной болгарской ведьмы - Ванги. И я не был разочарован. Предлагаю Вашему вниманию церковь святой Петки (Параскевы Пятницы) в Рупите в Болгарии.
bizantinum
Архів Анонсів
РОЗСИЛКА
 
©2006-2023 - Український Богословський Сайт